Zybr

Мастерская

В теме 71 сообщение

normal_gnome_warlock_shop__final_ (1).jpg

Здесь можно выкладывать наброски сеттингов для предварительных заявок, коллективной балансировки и для обговаривания иных вопросов по механике игры. А также для упрощения создания затем непосредственно игровой темы.

Всем мастерам творческих успехов.

Заметка ведущим

Немножко позанудничаю насчет своих баннеров. Нью-Йорк делала тоже на спех. Цвета взяла те что предпочел автор первого баннера. Шрифт выбрала самый красивый и максимально подходящий из тех пяти шрифтов что есть в моем фотошопе и поддерживают русский язык. Называется VivaldiD CL. Там 98% шрифтов можно использовать если печатать англ. буквами.

На баннере текст получился не очень легко читаемым. Что нравится так это рамка его градиентная от черного к красному.

Можно было бы сделать красивее и приятнее глазам но на это нужно больше времени.

Шрифты для баннеров брать можно отсюда например - Шрифты для Фотошопа – Декоративные русские (RUS)

Допустим ведущий  дает постер + ссылку на выбранный шрифт = кто то это все собирает в единое целое, не я так тот кто умеет и хочет :)

Изменено пользователем Fox
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

А в админской ветке лежат наброски твоего сеттинга про Нежность, Любовь и Страсть двухгодичной давности :) Хочешь сюда принесу?

Поделиться сообщением

есть предложение сделать именно подфорум все-таки. Для облегчения поиска и структуризации. Дабы не превращать мастерскую в свалку :)
Иначе выйдет так,что один сеттинг обсудили, потом следующий, потом потеряли - а обсуждение вполне ценно часто бывает.

Изменено пользователем Изнанка

Поделиться сообщением

есть предложение сделать именно подфорум все-таки. Для облегчения поиска и структуризации. Дабы не превращать мастерскую в свалку :)

Иначе выйдет так,что один сеттинг обсудили, потом следующий, потом потеряли - а обсуждение вполне ценно часто бывает.

Не согласен) Раньше и без мастерской как-то обходились, а тут сразу целый подфорум) Наоборот, как правило ведущие идут на ведение с уже готовым проектом

Поделиться сообщением

есть предложение сделать именно подфорум все-таки. Для облегчения поиска и структуризации. Дабы не превращать мастерскую в свалку Иначе выйдет так,что один сеттинг обсудили, потом следующий, потом потеряли - а обсуждение вполне ценно часто бывает.

На данном этапе это не имеет особого смысла. Мастерская только появляется, причём по сути даже второй раз, пускай и с более расширенными функциями. Если будет большая востребованность и появятся описанные тобой проблемы(а они могут появится при большой популярности темы), то тогда в подфорумах смысл есть. Но сейчас об этом очень рано говорить.

Наоборот, как правило ведущие идут на ведение с уже готовым проектом

Ну да. Мастерская больше полезна неопытным мастерам, либо для раннего анонса какой-то игры. Поэтому поглядим как оно будет потом

Поделиться сообщением

Ну да. Мастерская больше полезна неопытным мастерам, либо для раннего анонса какой-то игры. Поэтому поглядим как оно будет потом

Да даже и не для анонса, для него существует Междуигровое обсуждение, + возможность открыть сразу игровую тему обсуждения в соответствующем разделе

Поделиться сообщением

Ну в этом смысле мастерская мне кажется удобным местом.

Открывать предварительную тему просто так, чтобы сеттинг разместить с неизвестной датой старта - не очень хороший подход. Поэтому разместить его в мастерской более грамотное решение - если в конечном итоге не получится провести, то не будет лишних тем висеть. 

Поделиться сообщением

Ну в этом смысле мастерская мне кажется удобным местом.

Открывать предварительную тему просто так, чтобы сеттинг разместить с неизвестной датой старта - не очень хороший подход. Поэтому разместить его в мастерской более грамотное решение - если в конечном итоге не получится провести, то не будет лишних тем висеть. 

Ну если эту тему сделать закрытой, а потом слить с игровой то вроде нормально получается) Хотя можно и через мастерскую. в конце то концов, должна же она работать)

Поделиться сообщением

Про закрытую не понял)

Она же всё равно висеть будет. Мне кажется визуально это не очень красиво получается

Поделиться сообщением

Про закрытую не понял)

Она же всё равно висеть будет. Мне кажется визуально это не очень красиво получается

Так если объединить темы после начала игры, то этот пост в игровую перекочует и все)) Получается что висеть ему всего несколько дней до старта)

Поделиться сообщением

Не всегда будет подходить. 

Ну тут надо на практике смотреть. Придумать можно много чего)

Поделиться сообщением

Лучше запилите пробный сеттинг, а не обсуждайте, как это будет работать :) Зубр, ты про свою заготовку не ответил)

Поделиться сообщением

Зубр, ты про свою заготовку не ответил)

Пропустил.

Не, не надо. Я же её провёл

Поделиться сообщением

В общем так, пока без антуража, на баланс. 

На 13  или 17 человек. В командах по 3(4) человека

Три команды мирных

Командиры

Команда 1 - проверка(передаётся по наследству)

Команда 2 - лечение(информация по лечению передаётся по наследству), имеет двойной голос на голосовании

Команда 3 - выстрел(если попадает в человека который состоит в третьей команде, то выстрел не проходит), информация по выстрелам не передаётся

Одна команда мафии

Командир - выстрел, имеет возможность выстрелить два раза с возможностью спалится в 75%. Имеет двойной голос на голосовании

Правая рука - проверка определяет принадлежность к какой либо команде мирных/маньяку и определяет имеет ли цель какие либо возможности, или нет

Левая рука - блок, блокирует выбранного персонажа

(на 17 человек)Личный врач - лечить выбранную цель или себя

Также мафия имеет возможность точного выстрела по цели с особенностями. 

Команда маньяков(стартует с одним маньяком)

Командир

НД1 Имеет двойной голос на голосовании

Также имеет возможность вербовки

25% если не укажет или укажет неверно команду цели

65% если верно укажет команду цели

Если вербует кого либо из команды мафии, то все члены мафии узнают что кто-то из них предатель

НД2 выстрел      

Завербованный маньяк имеет только выстрел, и может им пользоваться только в случае смерти главного маньяка

Теперь по командам, если командир команды умирает, то из его команды случайно выбирается новый командир.                  

В случае мафии одна из рук(левая-правая) становится командиром и лишается своих особенностей. В случае потери всех рук, главой мафии становится личный врач.

Ну как, баланс тут есть, или нет?

Изменено пользователем Алексей

Поделиться сообщением

от новичка примете наброски? :)

Поделиться сообщением

от новичка примете наброски? :)

Давай, ты моё почитаешь, я твоё) 

Поделиться сообщением

Давай, ты моё почитаешь, я твоё) 

договорились)

Поделиться сообщением

- Сундук мертвеца -

«Я запомнил из  нее  только несколько слов:

Все семьдесят пять не вернулись домой -

Они потонули в пучине морской.

Я подумал, что эта грустная  песня,  вероятно,  вполне  соответствует

печали,  охватившей  пиратов,  которые  потеряли  сегодня  утром  стольких

товарищей. Однако вскоре я убедился своими глазами, что в действительности

эти морские бандиты бесчувственны, как море, по которому они плавают.»

«Остров Сокровищ», Роберт Луис Стивенсон.

С самого младенчества Бену рассказывали легенду об острове «Сундук мертвеца» вместо сказки на ночь. Он наизусть помнил имена всех пятнадцати пиратов, которые в течение месяца жили на острове без запасов еды и воды, а также грезил о золоте, которое все по той же легенде, было зарыто на том острове. «Найди самое высокое драконово дерево на острове, встань лицом к морю, пройди 18 шагов прямо, поверни направо и пройди еще 27 шагов. И копай. Копай, быстрее, сынок!» - эти слова навсегда врезались в память мальчишки Бена.

Прошло уже много лет, родители Бена давно покинули бренную землю, а та легенда о затерянном острове все не давала ему покоя.

Однажды, засидевшись в трактире до темна и, по обыкновению, изрядно выпив, пират по кличке Пучеглазый Бен в тысячный раз затеял разговор со своим лучшим (и единственным) другом.

- Послушай меня, Билли! Эти портовые крысы ничего не смыслят в стоящем деле. Ты только представь себе, сколько золотишка зарыто на этом чертовом острове?

- Эй, Бен, сколько раз я просил тебя заткнуться и не заикаться больше о твоем сказочном острове? Наша посудина не протянет и 3х миль, что уж говорить о том, чтобы плутать на ней в море в поисках какого-то-там-острова-с-сокровищами?

- Мачту тебе в зад! Запомни мои слова, Билли, я доберусь до острова раньше, чем морская болезнь высосет тебе мозги!  

1975 год. Где-то в Карибском море.

Послеполуденное солнце заливало палубу своим светом, бочки из-под рома с грохотом бились о стены старого фламандского судна. Привычной, чуть шатающейся походкой Пучеглазый Бен-младший выбрался из трюма, перегнулся через борт и шумно извергнул содержимое своего желудка в морскую бездну. Немного погодя, когда молодой пират вытер рукавом лицо, он заметил на горизонте маленькую, совсем крохотную темную точку, которая с каждой секундой увеличивалась. Избавившись от оцепенения и наконец-то поверив своим глазам, Бен-младший истошно закричал:

- Поллллундрррра! Свистать всех наверх!

Сквозь солнечную дымку впереди маячил остров. Остров, которого не было на карте.

L-ile-aux-tresors_portrait_w858.jpg

Партия по ранговым правилам, человек на 15-ть. Старт где-то в декабре. Надеюсь, этого года. 

Бутылка рома на всех.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Ну вот, у кого-то готовый сет, а кто-то я. 

Изменено пользователем Алексей

Поделиться сообщением

Так ты допели хотя бы все роли. Я два раза читал, но так и не понял чего там к чему.

Поделиться сообщением

Там же сета нет, а только одно описание.))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Мне кстати сет Алексея чем-то напомнил Коллектор Сафа , ы.

Поделиться сообщением

А вот и я свой сэт выложу, как обещал.

Тема "Приключение Леопольда"

Игра где то на 13-15 человек. Изначально светлая. Роль и сторона открывает при повесе или убийстве. 
При 8 и менее игроках - темная.

Леопольд - комиссар (проверка и убийство) Видит статус игрока (мир/маф/ман).

особенность 1 : Не может быть убит в первую ночь. 

Гарольд (брат Леопольда) - сержант ( проверка),  не знаком с комиссаром с начала игры, но в случае, если кома убивают или игра переходит в темную фазу (8 и менее игроков), автоматически получает НД-проверку без убийства.
Особенность 1 : до убийства/повеса Лео и при светлой стадии игры, играет роль мирного жителя (кота).
особенность 2 : после смерти Лео, получает всего его проверки. 

Кэрол(сын Гарольда) - защитник-доктор (у него было трудно детство, поэтому привык стоять за себя и не только в уличных драках, используя когтистые лапы и острые зубы). 
Приходит ночью к одному игроку и защищает его и/или лечит (можно использовать что то одно в одну ночь).
Особенность1 :  Если к жертве приходят одновременно двое (мафия и маньяк) и использовано лечение - жертва погибает, если защита - жертва остается жива, Кэрол лишается голоса на голосовании (очень ослаб), но при этом остается жив. Себя лечить может только 2 раза за игру. Защишать себя не может. 

Жуан (друг Леопольда) - прокурор. Может "отмазывать" от повеса любого игрока. 
Особенность1 : Его голос считается за ДВА при голосовании (хотя отображается как 1.)

Сэм - мирный житель днем, а у него появляется спецособенность. Убивая его, его убийца умирает следом за ним. 
Если Сэма лечит (или защищает)док/защитник и результат успешный, то не умирает никто, причем Сэму приходит ответ, что на него покушались.  

Льюи (приемный сын Гарольда) - предатель в стане семьи ( из за обиды на своего приемного отца, что тот мало уделял, как казалось ему внимания всячески старается насолить своему родителю), который каждую ночь ищет Леопольда (Гарольд ему не важен) и Перри, для того чтобы доложить обо всех планах Леопольда главе мафии. 
Порядок поиска : Сперва Льюи должен найти кома, а потом уже босса. Если Льюи находит босса, но не находит кома, он не получает в результате имя комиссара, а получит только тогда, когда найдет босса. 
Особенность 1 : После успешного поиска Лео получает инфо обо всех проверяемых комом персонажах, не видя только кем они являются и, найдя Перри, знакомится с ним и сообщает все что знает о планах Леопольда.
особенность 2 : Статус Льюи после знакомства с боссом МЕНЯЕТСЯ с Мж на Маф. И комиссар/серж видят его как мафию.

4 мирных котов без НД. 

Мафия :

Перри - мышиный король (босс). Имеет простое убийство ( одинаковое для всей мафии) и одно убийство босса (пробивает любые защиты и лечение - возможно использовать 2 раза за игру. В случае смерти или повеса это право к остальной мафии не переходит.)
Особенность 1 : на первую ночь иммунитет от покушения. 

Рэй - зам. короля - является адвокатом для мафии, имеет право отмазывать любого из своих от повеса.
После убийства / повеса босса получает простое убийство, теряя при этом роль адвоката.

Менни - пугало. Каждую ночь пытается запугать одного из котов, лишая того голоса на суде. Кот, которого запугали об этом не знает. 

Нейтралы :

Серена.   Воинствующая кошка-грызун. (Что то пошло не так в жизнии ее родителей и получилось вот такое существо, внешне похожее на кошку, но по натуре являющейся типичным грызуном гораздо опаснее ее). 
Имеет простое убийство, и блокирует НД игрока. 

Особенность 1 : Комиссар видит ее как маньяка (после первого удачного убийства, до этого как мж. ), сержант - как мж в любом случае.
Особенность 2 : Не убиваема мафами.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Картинки позже. Правила тоже есть. 

Поделиться сообщением

dark_moon, если мафия стреляет в Льюи, он умрет? 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти