В теме 2 459 сообщений

e431f3e9e023.jpg

https://dl.dropboxusercontent.com/u/16067783/David%20Arnold%20%26%20Michael%20Price%20-%20The%20Game%20Is%20On%20(OST%20Sherlock).mp3

Сгущались сумерки. Ровное пламя камина освещало небольшую комнату квартиры на Бейкер-стрит, обставленную по-холостяцки небрежно, хотя и с некоторыми элементами безумия - вроде переносной химической лаборатории с центрифугой, заполненной пробирками с кровью, ящичка с тщательно разложенными прядями волос, забрызганного грязью ботинка, лежащего прямо посреди стола рядом с лупой, в которую его, видимо, недавно тщательно изучали.

Отблески огня ложились на худощавое лицо сидевшего рядом с камином человека, погруженного в чтение вечерней газеты; глаза его молниеносно перебегали с строчки на строчку, временами он хмурился, задумчиво хмыкал, и в конце концов с недовольным возгласом бросил газету на колени. Возглас этот привлек внимание второго человека, стоявшего у окна и рассеянно следившего за уличным движением.

- В чем дело, Холмс? – спросил он.- Что-то интересное?

Его собеседник саркастически усмехнулся.

- О да, - ответил он, - очень интересное. Знакомо ли вам это чувство, Уотсон, когда вы явственно ощущаете на себе чей-то взгляд, хотя нет никаких признаков того, что за вами следят?

- Ммм…

- Ах да, фантазия никогда не была вашей сильной стороной, мой практичный друг. Так вот, уже несколько месяцев я испытываю нечто похожее, когда пролистываю криминальную хронику. У меня появилось…ощущение. Ощущение, что чья-то рука умело и незаметно направляет большинство преступников Британии; но сколько я ни вглядываюсь, мне не удается увидеть её обладателя.

Уотсон рассмеялся.

- Холмс, дорогой мой, вы только что сказали мне, что видите то, чего не видно! Боюсь, вы просто переутомились, мой бедный друг. Что, если нам съездить отдохнуть на побереж…

Странный тихий звук прервал его речь. Звук распарываемого воздуха, резкий и быстрый, как свист хлыста, и глухой стук.

В спинке кресла, где сидел Холмс, торчала, ещё слегка трепеща, арбалетная стрела. Вокруг её древка что-то было обёрнуто.

- Боже мой, Холмс! – Уотсон, побелев, кинулся к другу. – Вы ранены?!

Вскочив с быстротой кошки, Холмс быстро метнулся к окну. Мгновение – и он опустил плотные шторы, затем так же резко вернулся к креслу. Склонившись над стрелой, он некоторое время тщательно её изучал, а затем аккуратно снял с древка плотно скрученный лист бумаги. Осторожно развернув его, он прочитал:

- «Мистер Холмс, я не устаю поражаться не только вашей проницательности, но и изумительному поэтическому чувству. Поэты – великие интуиты, знаете ли вы это? С какой поразительной точностью вы сказали, что чувствуете на себе чей-то взгляд. Я не мог бы найти лучшей минуты для того, чтобы поприветствовать вас.

Меня очень радует, однако,  что вы избрали своим поприщем не поэзию, а частный сыск. Я бы многое потерял. Что может быть скучнее, чем играть в шахматы, когда на доске есть только один черный ферзь? Я долго наблюдал за вашей деятельностью. Вы, мой бесценный оппонент, безусловно подходите на роль белого ферзя, так что игра наконец-то становится по-настоящему интересной.

И она началась, Холмс. Простите, что нарушил право белых ходить первыми – впрочем, мы можем считать ваши слова о моей невидимой руке стандартным e2-e4.

До скорой встречи,

М

Холмс опустил письмо. На его губах заиграла задумчивая улыбка.

- Да…- прошептал он как бы про себя. – Это будет настоящая Игра.

Расклад:

Шерлок Холмс (комиссар)

Джон  Уотсон (доктор)

Мистер Лейстрейд (мент)

Майкрофт Холмс (прокурор)

6 мирных жителей

Мориарти (босс мафии) 

Второй ранг

Чарльз Огастес Милвертон (шантажист)

Ирэн Адлер (адвокат) 

Джефф Хоуп (маньяк) 

В Лондоне присутствуют:

1) Sergey Ace

2) Fober

3) No Good

4) Коко

5) Лигейя

6) dark_moon

7) Dakra

8) Алексей

9) Madlena Гафф

10) Хайзенберг

11) Триум

12) Грейс

13) Mad Hatter

14) Рейст

15) Eva Leff

График:

Игра начинается с ночи, прием первых НД до 26 октября 21.00(понедельник). Затем первое голосование до 27 октября 21.30(вторник), ночь до 22.00. Второе голосование до 28 октября 21.30(среда), ночь до 22.00 и так далее. 

Связь с ведущим:

Через ЛС на форуме, или скайп invasion2001. Убедительно прошу в случае возникновения вопросов по правилам, адресовать их мне через указанные способы связи, а не выяснять  в общей теме. 

Роли:

ГОРОД

Шерлок Холмс (комиссар)
f8bdfe0de964.jpg
Блистательный логик, адепт дедуктивного метода, гроза преступного мира Британии. Сочетает острый ум с полным самоконтролем. Ну, почти полным…
НД:
1. Расследование: узнает статус игрока (мафия/не мафия).
2. Экстренные меры: убийство. Вероятность раскрытия роли жертвы в газете – 50%, вероятность оставить улики – 50% (в газете будет указано, что жертва убита Шерлоком Холмсом). Не может убивать непроверенных игроков два раза подряд до четвертой ночи включительно. Начиная с пятой ночи ограничение снимается. 
Игровые особенности:
- В случае смерти (убийство от рук мафии или маньяка) Уотсон получает завещание от Холмса - все его проверки. В случае своего повеса он не успевает отправить завещание. Если Уотсон мертв к моменту убийства Шерлока, то проверок не получает никто.
- Может отправить одну проверку Лестрейду раз в три ночи.
- В случае проверки Ирэн получает ответ «не-мафия» (т.е. ложный). Также не может ее застрелить.
- Имеет 50% шанс пережить первую ночь. Во вторую и далее ночь – 25%.

- Не может иметь две "мирные" проверки мафии. Если получает мирную проверку Ирэн, то далее Мориарти проверяет как мафа, даже если тот использует маскировку. И наоборот. 

Джон Уотсон (доктор)
7eaf165296b7.jpg
Уотсон меньше всего хотел оказаться причастным к делам преступного мира – он достаточно насмотрелся на кровь и смерть за время войны; но будучи столь же преданным, сколь и честным, он не мог оставить своего друга на темных извилистых тропах борьбы с преступностью. Надо признать, Шерлок сильно увеличивает его шансы быть полезным закону.
НД:
1. Лечить (т.е. спасать от смерти) выбранного игрока (в т.ч. себя). Даже если к этому игроку ночью приходили несколько убийц, Уотсон его вылечит, и он останется жив.
Ведущему доктор отписывает, например: "Лечу Х".
2. Лечить от роли (т.е. отписывает, что лечит жертву мафии/маньяка/Шерлока). Спасает обе жертвы мафии при двойном убийстве, если лечит от мафии. Не спасает Лестрейда, пришедшего к жертве кровавого убийства маньяка, если лечит от маньяка. Однако, если в городе осталась только одна негативная сторона с возможностью выстрела (мафы/ман) или же роли уже не раскрываются (10 игроков или меньше), доктор теряет возможность лечить от роли. Не может лечить 2 ночи подряд от одной и той же роли (например, от мафии)
Синий голос доктора засчитывается за три, однако вслух об этом не сообщается.
Доктор не может две ночи подряд лечить одного игрока. При этом, если ночью доктор лечил от роли, а эта роль убивала Васю, то следующей ночью он Васю вылечить не сможет. И наоборот, если ночью доктор вылечил убитого Васю, а следующей ночью лечит от роли, и эта роль убивает Васю - Вася умрет (Однако доктору об этом не сообщается, ведущий просто не принимает его действие).
Если ночь в городе наступает, когда в городе осталось всего три человека, предыдущее правило отменяется. То есть, если в городе всего три жителя, док может лечить того же, кого лечил прошлой ночью.
Игровые особенности:
- Получает проверки Холмса после его смерти. Не узнает его имени. 
- Если голосует синим Шерлока, тот не может повиснуть.

Мистер Лестрейд (мент)
c3ac6d1c71e4.jpg
Этот детектив Скотланд-Ярда не хватает звезд с небес, но зато обладает непоколебимой выдержкой и всегда готов привести в исполнение волю закона. Желательно, конечно, чтобы его кто-то направлял в этом стремлении…
НД:
Приходит к участнику ночью и, если приходит к роли, обнуляет все ее действия. То есть Уотсон не лечит, Шерлок не проверяет и т.п. Мафия не убивает только в том случае, если Лестрейд приходит к боссу мафии. Если он навестит любого рангом ниже, мафия все равно совершит свой ход. Спасает от смерти и всех внешних воздействий, кроме лечения и проверки Шерлока. Исключение - кровавое убийство цели Лестрейда; в этом случае умирает он вместе с ней. При блоке  с 50% вероятностью лишает заблоченного голоса. 
Игровая особенность: В случае получения проверки Шерлока имеет +1 голос на голосовании, если его голос имеет решающее значение между проверенным и еще кем-то. 

Майкрофт Холмс (прокурор)
7e06f316b279.jpg
Старший брат Шерлока, невероятно влиятельный «серый кардинал» правительства Британии. Осторожно и аккуратно держится в стороне от всех скандалов, но во многих случаях последнее слово всё же остается за ним.
НД:
Ночью указывает на человека, с которого хочет снять "отмазу" Ирэн Адлер. Если угадает, то "отмазанного" можно будет повесить на дневном голосовании.
Особенности роли: Если голосует красным, его голос засчитывается за два. Не может быть убит Шерлоком Холмсом.
МАФИЯ

Мориарти (босс мафии)
cfb4b1aa6ed1.jpg
Единственный человек, способный соперничать остротой ума с Шерлоком Холмсом; но всю силу своего интеллекта Мориарти направил в русло преступной деятельности, став самым опасным человеком в империи. Возможно, даже и во всем мире.
НД:
1. Убийство (один раз за игру – двойное)
Вероятность оставить улики для одиночного убийства - 0, для двойного - 75%. Оставить улики - означает вероятность раскрыть ник Мориарти перед городом. Если ночь наступает, когда в игре остаются всего три участника, мафия лишается права убивать двоих.
2. Запугать население. Лишает права голоса 1-3 игроков на один день (когда живых участников меньше 10, то мафия не может глушить более двух) - вероятность оставить улики отсутствует. Либо же пугает одного игрока вместо второго убийства (с той же вероятностью улик, что и при двойном убийстве).
Мориарти может каждую ночь убивать (запугивать) одного и того же игрока (игроков)
Мориарти лишается права голоса на следующий день в случае, если ночью он убивал двоих горожан (в том числе, если убивал одного и пугал другого), или пугал половину от количества оставшихся в живых игроков или больше (двух человек из всего четверых оставшихся, например). Даже если Мориарти повезло и его ник после двойного убийства не раскрыт, в текущий день его голос не имеет силы. Однако, вслух о лишении голоса не сообщается. Голос босса просто не принимается ведущим в конце голосования.
3. Подкупить Совет.
Мафы (в счет действия Мориарти) задают ведущему один вопрос, на который ведущий отвечает "Да" или "Нет".
Вопрос не может касаться непосредственно роли персонажа или его действий ночью. Можно задать вопрос ведущему о соотношении числа ролей в игре с числом обладателей иммунитета (если их несколько), с числом игроков мужского/женского пола в игре и т.п.
Нельзя спрашивать, например:
"Х - Доктор?", "Х прошедшей ночью кидал сыворотку правды?", "Есть ли среди иммунитетчиков комиссар?"
Примеры допустимых вопросов:
"Среди иммунитетчиков есть роли?", "К Х прошлой ночью приходил комиссар?","В игре осталось 3 роли города?","Лестрейд прошлой ночью заблокировал активную роль?"
Мориарти отправляет ведущему свое действие сам, но если он по какой-либо причине этого не сделал - ведущий принимает действие от других членов мафии.
Игровые особенности:
- Раз в две ночи может выслать ведущему (вместе с другим НД) просьбу о маскировке – его статус в случае будет показан как «не мафия». Два раза подряд высылать «маскировку» нельзя.
- Перехват проверки. Раз в три ночи имеет НД – перехват проверки, если Холмс передает проверку Лестрейду, то Мориарти ее перехватывает: получает информацию вместо Лестрейда. Действует, если Лестрейда уже нет в игре.
- Ищет Холмса и Уотсона. Отправляет (вместе с другим НД) запрос вида «Вася – Холмс, Петя – Уотсон». Если угадан хотя бы один персонаж, отправляется ответ «да», без уточнения, кто именно имеет какую-то роль.

Чарльз Огастес Милвертон (шантажист)
55be62c2ddf2.jpg
Один из самых страшных людей Лондона. Если вы ничего о нем не знаете – то это лучшее, что может с вами произойти. Чарльз Огастес превратил шантаж из темного промысла прощелыг в систематизированную работу: в его кабинете почти на каждого человека в мире найдется ящичек, содержащий такие тайны, что их объект скорее умрет, нежели допустит разглашение оных. Жертвы готовы расплатиться чем угодно. Те, у кого не хватает средств, обычно как раз-таки умирают. От стыда…или иным способом.
НД:
Лишает возможности совершить НД и с вероятностью 50% лишает голоса; после смерти других членов мафии становится боссом со всеми правами, но при этом теряет возможность блока. При взаимном блоке Лестрейда и Чарльза Огастеса, блок Чарльза является приоритетным и Лестрейд своим блоком его не спасает от убийства. Если блокирует роль, то действие той считается свершенным и не может быть применено на ту же цель, сутки спустя. Чарльз не может применять своё действие к одному человеку две ночи подряд.
Особенности роли: не может блокировать Шерлока Холмса.

Ирэн Адлер (адвокат)
3e955954d2b9.jpg
Обаятельная авантюристка, благодаря острому уму, беспринципности и некоторой доли жестокости занявшая прочное положение в преступном мире. Хитра и изворотлива, и всегда готова перейти на любую сторону, если считает, что той обеспечен успех.
НД:
Может "отмазывать" игрока на голосовании. То есть указывает на игрока ночью, и, если того пытаются повесить днем по итогам голосования, ведущий объявляет, что обреченный отмазан и не вешается никто. Может отмазывать любого игрока, в том числе самого себя.
Ирэн не может две ночи подряд отмазывать одного и того же игрока. Если её прошедшей ночью убили (или по итогам ночи она стала боссом мафии), её отмаза на текущий день сохраняется.
Особенности роли: если Ирэн остается единственным мафиози в городе, то получает информацию о численном раскладе сторон и может перейти на сторону маньяка (победа будет засчитана вместе с выбранной стороной).
При проверке Холмса показывается как «не мафия».

ОДИНОЧКА:

Джефф Хоуп (маньяк)

1bd146a6d3cb.jpg
Нет ничего страшнее человека, решившегося на убийство по личным мотивам, сделавшего из череды смертей хобби, игру с законом, где ставка – его жизнь…которой он вовсе и не дорожит. Беспощадный и неуправляемый, Хоуп пытается отплатить судьбе, отнявшей у него всё, чем он дорожил, собирая свою кровавую жатву.
НД:
1. Может убить с особой жестокостью (кроваво),  раскрыв роль персонажа. (Сам Хоуп не палится.) При кровавом убийстве жертвы, которую посетил в эту же ночь блокер, погибают и жертва и блокер.
2. Убить быстро, не раскрывая роль жертву, если наступила темная часть игры. 
Особенности роли: раз в две ночи вместо других НД может использовать способность «залечь на дно» - тогда его невозможно казнить на голосовании.
Отправляет НД в виде двух имен. Жребием решается, кто именно умрет. Если в игре осталось меньше половины участников может убивать точечно. Если одно из двух имен – Мориарти, то он выживает, и умирает другой игрок.
Когда на Хоупа направляется убивающее НД, имеет 50% шанс пережить убийство во все ночи.

Общие правила:

1) Запрещены оскорбления и переходы на личности

2) Запрещено обсуждать игру вне данной темы (кроме мафии и Хоупу с Ирэн, если она перейдет на его сторону)

3) Запрещены споры, пари, клятвы и т.д. 

4) ГМ оставляет за собой право заменить или замодкиллить игрока, если тот нарушает какие-либо правила, или в течении долгого времени не появляется в игре. 

5) ГМ всегда прав(с). О том, что такого ГМ-а и близко нельзя подпускать к играм, можно рассказать в обсуждалке, но не во время самой игры. 

Правила конкретной игры(Содержат много пояснений, важно прочесть) 

1) Игра светлая до того как в игре больше 10 участников. Если в игре остается 10 или меньше игроков, игра переходит в темную стадию и роли убитых и повешенных не разглашаются. (За исключением отдельных ситуаций, например кровавое убийство маньяка, или палево Босса) 

2) Вскрытия, лже-вскрытия, отказ от вскрытий - все разрешено. Никаких ограничений в этом плане нет. 

3) Основное НД Шерлока - Проверка ИЛИ Убийство. Отправка проверку Лейстрейду - это дополнительное НД, и оно может быть использовано с основным. 

4) Шерлок может отправить Лейстрейду только одну проверку, и только ту, которая у него уже имеется. То есть в первую ночь он ему ничего послать не может, т.к. у него ничего нет. Во вторую ночь может отправить проверку первой ночи, в третью ночь проверку первой или второй ночи и т.д. 

5) Уотсон в ночь смерти Холмса получает все его проверки, в том числе ту, которую Холмс делает в ночь своей гибели. 

6) Обращаю внимание, что у Уотсона нет сыворотки. 

7) В случае, если большинство голосов получает отмазанный мафией игрок, на голосовании никто не виснет. Но если Уотсон спасает Холмса своим синим голосом(или кого-то другого тройным синим), или Хоуп использует свою отмазу, то виснет тот, кто набрал второе место по числу голосов. Если же по второму месту ничья, то никто не виснет. 

6) Основное НД Мориарти - Убийство ИЛИ запугивание ИЛИ подкуп. Маскировка, перехват проверки и поиск Холмса с Уотсоном - дополнительные НД и могут быть все использованы одновременно. 

7) В случае смерти Мориарти, все функции босса(кроме дополнительных НД, выделенных курсивом) передаются второму рангу. Затем Милвертону(который теряет возможность блока) и Адлер(которая теряет возможность отмазывать, но сохраняет дополнительные возможности, то есть не палится как мафия при проверке, и не может быть застрелена Шерлоком) 

8) Адлер может перейти на стороны Хоупа в том случае, если она осталась одна в своей команде, и Хоуп еще жив. Переход можно осуществить ночью, в таком случае Адлер и Хоуп узнают друг друга. Адлер в команде с маньяком не может отмазывать, но по прежнему не может быть застрелена Шерлоком. 

9) Хоуп(и Адлер, после того как перейдет на его сторону) не палятся при проверке, т.к. они маны, а Холмс получает ответ "мафия" или "не-мафия". 

10) Во время голосования голос можно менять неограниченное число раз. В случае, если игрок голосует с пометкой "окончательно" он больше не может поменять голос. Если все голосуют окончательно(или набирается достаточно окончательных голосов, чтобы исход голосования был ясен), ГМ закрывает голосование. 

11) Лейстреду дописал то, что он на 50% лишает цель своего блока голоса. Другие изменения, о которых я уже писал - Холмс не может иметь две мирные проверки Ирэн и Мориарти(если проверяет Мориарти как "не-мафия", то далее Ирэн проверяет как "мафия", и наоборот. Ирэн не может отмазывать две ночи подряд одного и того же игрока) и то, что Ирэн не может две ночи подряд отмазывать одного и того же. Холмс не может стрелять в не-проверенных игроков два раза подряд  до четвертой ночи включительно. Начиная с пятой может стрелять как угодно. 

Изменено пользователем CityLove
9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Роли раздал, если кто-то не получил, просьба написать мне. 

Всем удачной игры. 

Поделиться сообщением

Хочу играть с Фобером, Хайзенбергом и Дакрой.

Обсудите вариант, при котором мы четверо мафов.

Поделиться сообщением

Шикарное вступление :) Игра началась!

Поделиться сообщением

Хочу играть с Фобером, Хайзенбергом и Дакрой.

Почему с нами? :D

Поделиться сообщением

@Fober, предлагаю рассмотреть кандидатуру Евы!

Поделиться сообщением

И что я должен тут делать ?

Поделиться сообщением

Мне лень что-то писать в общем при в ходе. Точнее не лень, а я не знаю что писать. Короче . Всем привет, удачной нам игры. 

Поделиться сообщением

В президенты? ))

Почему с нами? :D

По симпатиям. )

Поделиться сообщением

Мне лень что-то писать в общем при в ходе. Точнее не лень, а я не знаю что писать. Короче . Всем привет, удачной нам игры. 

Первое мафло обыкновенное детектед. Вид - ленивое. Подвид - паленое. ;)

Поделиться сообщением

доброго вечера, синьоры и сеньориты! как вам сегодня погодка?

Поделиться сообщением

*рассматривает кандидатуру Евы*

Поделиться сообщением

И что я должен тут делать ?

Если маф, сдавайся. Мы так играем, чтобы побыстрее закончить.

Поделиться сообщением

Чувствуется волнение!

Поделиться сообщением

В президенты?

В депутаты))

Поделиться сообщением

Сегодня полнолуние :)

Поделиться сообщением

Сегодня полнолуние :)

а вот и нет) оно во вторник

Поделиться сообщением

Плюс пять и дождь. Моя любимая. ;)

Поделиться сообщением

В депутаты))

Не мой уровень. )

Поделиться сообщением

В какие депутаты у нас проходят выборы и почему не оповещены жители для целенаправленного голосования?

Поделиться сообщением

В какие депутаты у нас проходят выборы и почему не оповещены жители для целенаправленного голосования?

Игра начинается с ночи. Или ты куда-то спешишь? )

Поделиться сообщением

Чувствуется волнение!

Ленивое такое волнение)

как вам сегодня погодка?

У природы нет плохой погоды (с)

Не мой уровень.

Сразу нет. В боссы нельзя. Я против.

Поделиться сообщением

Игра начинается с ночи. Или ты куда-то спешишь? )

я хочу узнать куда выборы то

Поделиться сообщением

Сразу нет. В боссы нельзя. Я против.

Я использую свой административный ресурс. ;)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.