BuglerV

Новогдняя игра на два города. Обсуждение.

В теме 82 сообщения

Естественно, основная задумка не должна быть убита. Будет ограничение на разницу численности между городами, после чего из города с меньшей численностью нельзя уезжать.

Тогда смоделируем ситуацию, при которой в городе А - исключительно мафское меньшинство, в городе В больше на n человек и все мирные. Но разница, какой бы она ни была, не позволяет переехать необходимому количеству мирных для повеса мафии в городе А. Что тогда? Изменено пользователем Eva Leff

Поделиться сообщением

Минимум - 3 человека

Население города А - 3 мафа

Население города В - 5 мирных

Поделиться сообщением

Мафы побеждают в одном городе,пока мирные другого города вешют мирного, тем самым давая мафам победу и тут

Поделиться сообщением

Да, можно. Иначе как договариваться о помощи? Теоретически можно даже напрямую писать в другой город, надеясь, что они прочитают.

Вот на такие сообщения я бы установила лимиты - не больше 5 в день, например. Иначе два города уже через час сольются в мегаполис.

Поделиться сообщением

Слишком громоздко для новогоднего формата. Новогодняя игра, как правило, это простые правила и легкий антураж с новогодними мотивами. Чтобы не слить свою роль, не важно маф/мир/ман, придётся читать две игры и раз есть понятие "переехал", придётся держать поведение каждого в голове - и к чему такие замуты перед НГ?

В прошлом году была прекрасная новогодняя игра, надеюсь, в этом будет что-то подобное, а этот формат реализуется в другое время. Например, в каникулы... для тех кто не планирует ходить по гостям))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Интересная эксперименталка еще есть. Не помню где видел. Стандартные ранги на 15 человек но мирные не знает какая роль у них и направляют НД в формате: если я комиссар то проверяю Петю, если доктор лечу от мафии, если девочка блочу Васю.

Поделиться сообщением

С 28.12 по 8.01 я уеду в жортур

Поделиться сообщением

Тогда смоделируем ситуацию, при которой в городе А - исключительно мафское меньшинство, в городе В больше на n человек и все мирные. Но разница, какой бы она ни была, не позволяет переехать необходимому количеству мирных для повеса мафии в городе А. Что тогда?

Это решается обязыванием мафии выигрывать, что, по сути, и есть. Продолжаю твою ситуацию.В городе А больше человек, и там вся мафия. В городе Б почти нет мафии, и их меньше. Ситуация рискует обернуться тем, что в городе А перебьют всех мирных. Но вот подводный камень.Допустим мирные в городе Б вывели всю мафию. Теперь из города А в город Б переезжают еще мирные. Пусть даже в городе А мафия берет верх. Дальше что? В городе Б все видят мафию в лицо, это все оставшиеся в городе А, и мирных еще больше, чем мафии, в сумме по всем городам. Мафия в этом случае проиграла.

Поделиться сообщением

Слишком громоздко для новогоднего формата. Новогодняя игра, как правило, это простые правила и легкий антураж с новогодними мотивами. Чтобы не слить свою роль, не важно маф/мир/ман, придётся читать две игры и раз есть понятие "переехал", придётся держать поведение каждого в голове - и к чему такие замуты перед НГ?В прошлом году была прекрасная новогодняя игра, надеюсь, в этом будет что-то подобное, а этот формат реализуется в другое время. Например, в каникулы... для тех кто не планирует ходить по гостям))

Тут ты права. Игра скорее не праздничная, если только отношение игроков к ней не будет таким.

Поделиться сообщением

Баглер, это как-то не правильно. По сути защита городской стены, образно говоря, играет против мафии.

Изменено пользователем Eva Leff

Поделиться сообщением

Баглер, это как-то не правильно. По сути защита городской стены, образно говоря, играет против мафии.

Если ты про ситуацию, когда в одном городе засели мирные, а в другом мафия и мирные вешают всех, кто переезжает, то что я могу сказать. Молодцы мирные, раз смогли друг друга найти и объединится. Это их 100% заслуженная победа.

Поделиться сообщением

Тогда тут можно по-читерски выиграть. Наверное. Надо только собрать в одном городе мирных, которые для большинства будут в зоне доверия, а мутных выгонять. Если добровольно не уходит - вешать/стрелять.

Поделиться сообщением

Мафам ничего не останется, как самим отстреливать подозрительных мирных, прятаться в итоге станет негде.

Поделиться сообщением

Вообще, чем больше думаю об этой игре, тем больше мне хочется в нее поиграть. ))

Поделиться сообщением

Тогда тут можно по-читерски выиграть. Наверное. Надо только собрать в одном городе мирных, которые для большинства будут в зоне доверия, а мутных выгонять. Если добровольно не уходит - вешать/стрелять.

Ты обсуждаешь возможные стратегии уже в игре, а нужно сейчас искать дырки в правилах.В том, что ты сказала, проблемы не вижу. Вспомни хотя бы игру по Гарри Поттеру. Там весь мутняк был мирным. Да даже если и нет, то это мафия, паранойя не оставит. Изменено пользователем BuglerV

Поделиться сообщением

Okay, сорри за оффтоп, ушла.

Поделиться сообщением

Мне уже жалко маньяка, он обречен успевать читать две игры, иметь хорошую память и не путать места событий,

Мне уже жалко каждого игрока, которому придётся читать две игры.

Я Баглеру написал в скайпе, насчет этого напишу и тут чтоб не было трешового ада, как в той парной с 20 парами, принудительно ввести ограничение на количество постов в сутки, например не более 15 с человека. ТОгда и посты будут куда более взвешенными, и это можно будет читать нормально.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Плюсую Малинке. Затея интересная, но не для Новогодней.  Хочется чего-то легкого и веселого, а тут читать много придется. 

Жалко Зубра нет, у него всегда задумки оригинальные были  :(

Поделиться сообщением

Малинке???

А эта не оригинальная?)

Поделиться сообщением

>.< прости Малинка

Поделиться сообщением

чо ? это , ваще , моя идея

она где то закопанна на пнз , давным давно , скорее всего какой-то весной

Поделиться сообщением

чо ? это , ваще , моя идея

она где то закопанна на пнз , давным давно , скорее всего какой-то весной

только там ещё был пингвин

Изменено пользователем southern bottlenose
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

А не было игры, где все маски брали из прошлых игр, самые запомнившиеся? 

Поделиться сообщением

это кто то предлагал уже , мне кажется...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти