BuglerV

Новогдняя игра на два города. Обсуждение.

В теме 82 сообщения

Предлагаю на обсуждение необычную игру. Возможно провести как на новый год, так и в любое другое время, когда будет интересно. Главная идея заключается в том, что одна игра стартует сразу на двух форумах (ТМ и Гипер), и игрокам, при определенных обстоятельствах, можно будет "переехать" из одного "города" в другой. А теперь подробнее:

Общие правила стандартные. Скорее всего ранги. Все игроки делятся на мафию, маньяка и город. Цель города - уничтожить всю мафию в обоих городах и уничтожить маньяка. Цель маньяка - убить всех. Цель мафии - уничтожить маньяка и прийти к такой ситуации, в которой городу невозможно выиграть математически. У мафии одна общая конфа на два города.

Игра протекает в стандартном режиме. Голосование происходит в обоих городах. В каждом городе независимо. И ночь для каждого города своя. Но, в привычный порядок игры вводится дополнительная фаза. "Переезд". Он находтся между окончанием дня и началом ночи. То есть, любой игрок днем в теме для голосования, вместе с голосом или без него, может оставить заявку на переезд в другой город. Если он это сделал, то в фазу переезда он исчезает как игрок на одном форуме (городе) и появляется как игрок на другом форуме (городе). И НД он делает уже в новом городе, если может.

Для чего это сделано и какой в этом интерес. Появляется несколько новых стратегий победы как за город, так и за мафию. Мафия может, к примеру, организовать переезд всех своих в один город и подавить протаунов числом. Либо они видят, что один из них спалился в одном городе, а второй спалился в другом городе, и они меняют их местами. Протауны тоже на это реагируют. Если, к примеру, они видят, что проигрывают в соседнем городе, то должны пытаться перевести туда своих "белых", чтобы помочь бороться с мафией там. Доктор, видя, что в соседнем городе спалился комиссар, переезжает туда, чтобы его вылечить. И т.д. и т.п.

И самое главное. Маньяк на два города один.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Мне уже жалко маньяка, он обречен успевать читать две игры, иметь хорошую память и не путать места событий, иначе спалится на раздватри.

Или он убивает только в одном городе? Тогда, если он переедет, это тоже будет палево.

Изменено пользователем Eva Leff
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Мне уже жалко каждого игрока, которому придётся читать две игры. Но идея забавная, мне нравится :)

Изменено пользователем Fober

Поделиться сообщением

Или он убивает только в одном городе? Тогда, если он переедет, это тоже будет палево.

Да, он убивает только в своем городе. Почему палево? Ведь не будет говориться кто конкретно убил. Кровавое здесь лишнее, логичнее будет Горец, иначе ему совсем тяжко.

Мне уже жалко каждого игрока, которому придётся читать две игры. Но идея забавная, мне нравится

Да, это самое страшное, что может быть, но это не обязательно. Игра скорее фановая. И игроки разные. Кто-то будет читать, а кто-то нет.

Поделиться сообщением

Да, он убивает только в своем городе. Почему палево? Ведь не будет говориться кто конкретно убил. Кровавое здесь лишнее, логичнее будет Горец, иначе ему совсем тяжко.

Ну смотри. Какой-то гипотетический игрок BuglerV убил игрока Fober в городе ТМ. На следующий день он решает переехать в город ГМ, пусть вместе с ним переедут Movena и NoGood. BuglerV убивает и там. Если мафы так же решают убивать в разных городах и совпадают с маном.. Все. Для игрока Movena очевидно, что ман или BuglerV, или NoGood. )) Сколько раз после этого ты еще захочешь переехать? )

Поделиться сообщением

На самом деле мне понравилась идея, должно быть весело. )

Поделиться сообщением

Сколько раз после этого ты еще захочешь переехать? )

Столько, сколько нужно. Да и я же не обязан убивать. Подожду, пока завтра переедет еще и Ева, а потом убью.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

А раздвоиться можно? :)

Поделиться сообщением

А раздвоиться можно? :)

Нет, раздвоиться нельзя. А то что делать, если в одном городе тебя убьют, а во втором будут лечить? Не логично же.

Поделиться сообщением

Минвайл Ева будет жить в третьем городе..

Поделиться сообщением

Нет, раздвоиться нельзя. А то что делать, если в одном городе тебя убьют, а во втором будут лечить? Не логично же.

Жаль, но прикольно )))

Поделиться сообщением

Никого не жалко. Я маньяк :)

Поделиться сообщением

Мне уже жалко каждого игрока, которому придётся читать две игры. Но идея забавная, мне нравится :)

мне кажется это как раз тот случай, а точнее тот самый формат игры, когда надо делать ограничение на кол-во постов в день.

Игра и так обещает вакханалировать, то можно нарезать эксперименты толстым слоем )

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

На межфорумке было ограничение - не больше 100 постов в день, я всё равно очень много пропускала ))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Ограничения? - не согласен.

Нет параллели, нет проблем.

Это же тоже самое что паралелить две игры. Чем  я обычно занимаюсь это норма. :)

Учитывая что за второй просто надо следить, а не участвовать так вообще никаких серьезных нагрузок.

Изменено пользователем EcitoN

Поделиться сообщением

Ограничения? - не согласен.

Нет параллели, нет проблем.

Это же тоже самое что паралелить две игры. Чем  я обычно занимаюсь это норма. :)

Учитывая что за второй просто надо следить, а не участвовать так вообще никаких серьезных нагрузок.

параллель всегда была злом. Хочешь пример по твою душу?  B)

Так вот...порой следить даже за игрой, когда ты ролевик и тащишь игру  - не всегда успеваешь, да что там не всегда - практически никогда. А уж на Гипере и ТМ любят пофлудить, и чтобы не слышать бесконечные стенания "вы чертовы флудеры" " ушел читать" " мне лень читать"....вполне допустимо сделать ограничение по постам. 

Изменено пользователем Гафф

Поделиться сообщением

параллель всегда была злом. Хочешь пример по твою душу? 

Параллель зло? - не правда. 

Так вот...порой следить даже за игрой, когда ты ролевик и тащишь игру  - не всегда успеваешь, да что там не всегда - практически никогда. А уж на Гипере и ТМ любят пофлудить, и чтобы не слышать бесконечные стенания "вы чертовы флудеры" " ушел читать" " мне лень читать"....вполне допустимо сделать ограничение по постам. 

Если ты тащишь игру = ты следишь за игрой.

А эти "стенания" - зависит больше от игроков, и порой не важно сколько пишут.

Поделиться сообщением

Если ты тащишь игру = ты следишь за игрой.

да. За одной игрой. За своей. 

Поделиться сообщением

Если ограничение постов, то прекрасно. Будем успевать и читать и писать. Игры будут идти спокойно.

Вопрос. Кто будет вести???

Поделиться сообщением

да. За одной игрой. За своей. 

Ну вот. Потом днем например, уже волны нету и можно свободно почитать вторую тему.

В момент голосования и ключевых моментах(Разграх игры) зачем тебе следить за второй темой, если ты все равно на неё никак не повлияешь?

Поделиться сообщением

В итоге все придет к тому, что все переедут в один город )

Поделиться сообщением

Тогда я перееду в этот необитаемый город и буду искать мафию с безопасного расстояния. )

Поделиться сообщением

Можно же в одном городе обсуждать события, происходящие в другом?

Поделиться сообщением

Естественно, основная задумка не должна быть убита. Будет ограничение на разницу численности между городами, после чего из города с меньшей численностью нельзя уезжать.

Поделиться сообщением

Можно же в одном городе обсуждать события, происходящие в другом?

Да, можно. Иначе как договариваться о помощи? Теоретически можно даже напрямую писать в другой город, надеясь, что они прочитают.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти