Рыся

Межфорумная Заруба По Мафии =)

В теме 516 сообщений

Т.е., я просто не понимаю, какая разница, какой изначально у тебя клан, если ты всё равно имеешь шанс его изменить, если тебя завербует другой? В чем суть "турнирности"? Как определить, кто молодец, а кто нет? По количеству игроков форума, в победившей команде? Если победило 4 игрока, из которых два с форума А, один с форума Б, и один с форума В, то победившим считается форум А? Считаются при этом только выжившие игроки?

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Собс-но, как любая межфорумка - это больше "фо фан", чем "фо вин", как понимаю? Уточню, правила еще не читала))32 человека - это жестко. Просто не буду успевать читать. Но в целом - повторюсь, готова. Люблю извращения :)

Поделиться сообщением

Записываюсь, если найдётся место :)

Поделиться сообщением

Фобера берём, сразу же.

Поделиться сообщением

Изначально есть 32 человека, из которых только 4 босса, задача которых вербовать к себе игроков из своего форума? А если завербует не из своего, то что?

Босс может стрелять сам? Кого вешать в первый день и зачем?

Не нужно искать "свой форум" - как верно многие замечают - все давно перемешаны, все всех знают, мафиосообщество не такое большое, как многим кажется). Большая деревня. Ошибиться - очень просто. Тем более, что трое получат изначально приписку к другому "ресурсу". 

Повторю то, что только что мафорумцам писала) 

Смысл победы форума - в поиске своей команды. Своего клана. Тех, кто получил распределение в тот же клан, что и ты. 

Тебе надо искать тех, кто такие же как и ты. Допосустим, тебе приходи в личку клан и роль "Якудза. Доктор".Ты заинтересован, чтобы Босс Якудзы, тебя нашел. Потому что ты войдешь в клан Якудза именно как доктор. И будешь лечить уже не наобрум и пальцем в небо тех, кто просто нравится, а исключительно своих. Ты усилишь клан, как статусник. Если тебя завербует другой клан, скажем в Коза Ностра - ты войдешь туда простым бойцом и потеряешь статус доктора. Также Боссы вербуя именно "своих" получают статусников в свое распоряжение - разведчика, доктора, блокиратора и это серьезно усиливает их клан. Если они вербуют "чужих" - они получают просто бойцов. Поэтом и выгодно искать именно своих. Маяки при этом надо ставить не на себя как на ник подмаски, потому что узнавание тебя ничего не даст, тебя итак давно может быть узнали, а на себя как на "якудзу доктора". В этом и смысл.

Т.е., я просто не понимаю, какая разница, какой изначально у тебя клан, если ты всё равно имеешь шанс его изменить, если тебя завербует другой? В чем суть "турнирности"? Как определить, кто молодец, а кто нет? По количеству игроков форума, в победившей команде? Если победило 4 игрока, из которых два с форума А, один с форума Б, и один с форума В, то победившим считается форум А? Считаются при этом только выжившие игроки?

Взяли схему 5+3, чтобы можно было сыграть именно за форум, и поэтому Босс будет изначально имет родную прописку. Но лично игрок может получить и другую. Он этого знать не будет. Нельзя вербовать свой форум, и при этом быть уверенным, что выиграешь. Ты проиграешь. Потому что надо искать свой клан, а не свой форум. В этом огромная же разница. Игроки твое форума в количестве трех человек получат чужую прописку, но знать этого не будут.

Победит тот клан, который завербует больше своего клана, а не своего форума.И маяки, если кто ставит, будет ставить на свой клан и роль, Вот что надо искать. А не своих форумчан. 

Например - Якудза - якудз.

Коза Ностра - Коза ностр.

Это поиск своих в этом огромном мире.

Не напоритесь только на ложные маяки).  

Победит клан, который уничтожит всех конкурентов. 

Победит тот форум, которому удастся завербовать больше всего игроков именно своего клана . Клана, а не форума)))). 

(Для простой победы с разницей +2, если разница +1 между лидерами, то между них выигрывает тот, кто позже вышел из игры). 

То есть предполагается, что будет разыграно 2 номинации. Первая - просто победить в игре. Вторая - показать умение поиска "своей команды" ,  быстрого и эффективного ее сбора. Но в вашей команде ведь будут и трое откуда-то. Поэтому искать надо именно "клан". Искать свооих бессмысленно. 

Имеем схему 5+3. Босс имеет родную прописку. 

Итого остается ему 4 игрока его форума имеют такую же как он прописку и 3 чужую прописку - какой смысл искать по узнваниям? Можно ошибиться с вариативностью 50/50. Надо искать кто маячит твоим кланом, а не твоим форумом. Даже если нашел знакомого игрока - они могут быть давно конкурентами завербованы, или принадлежать к другому клану,  просто потеряете ночь впустую и все. 

Изменено пользователем Скай

Поделиться сообщением

Подтверждаю, меня только на замену в крайнем случае

Поделиться сообщением

Лагно с Фобером ко мне в команду. Быстра!

Поделиться сообщением

У вас такой интерфейс приятный). И цвета форума и писать ответы очень удобно). 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

У вас такой интерфейс приятный). И цвета форума и писать ответы очень удобно). 

Зато у вас шапка закрепяется ) В смысле первый пост

Изменено пользователем Лагно
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Зато у вас шапка закрепяется ) В смысле первый пост

Раньше не было. Это Берто какой-то мод прикрутил, кажется. Год назад. 

Поделиться сообщением

Интересный вопрос по правилам на мафорумке подняли. Переношу сюда. 

Ну т.е., если, насколько я помню, игра темная, но в начале каждого дня пишется численность кланов, но при истреблении одного из кланов незавербованным невыгодно истреблять второй? Если 3 клана.

Игра темная.Утром я сообщаю имена убитых ночью. И баланс кланов.Не забывай, что роль Босса смеянемая. То есть если в клане был один Босс и он посажен/убит, то в правилах есть схема по которой его пост замещают по очереди. То есть если Босс был один в клане и никого не успел завербовать, был повешен или убит, то я беру другого игрока этого клана в игре по очередности согласно правил и сообщаю ему в итогах утра, что теперь он Босс и ему предстоит вербовать.Это сообщение новый Босс получит сразу, как только из игры выйдет предыдущий. То есть если он будет посажен - то до ночи, чтобы новый босс смог завербовать. А если убит ночью - то утром.Например, если старый Босс, который был один в клане, был посажен, и ты вчера знал, что клан А имеет одного игрока в клане. То сразу после посадки Босса я сообщаю кому-то что теперь он Босс клана А. И он получает полномочия сразу с наступлением ночи. Соответственно он в течение ночи сможет уже кого-то завербовать и на утро ты узнаешь из моего сообщения, что клан А состоит из 2 членов клана. Вариативность считать тебе. С учетом той информации, которую ты имеешь.

Смотри, смена замещения должности такая.Бойцы при раздаче ролей получают нумерацию от 1 до 4.При выбытии из игры Босса. Сначала его должность замещают 

Если Босс вышел из игры, его место замещают бойцы с соблюдением очередности порядка вступления в клан. С приоритетом для тех, кто уже находится в клане. На случай выхода из игры Босса, который не успел завербовать ни одного бойца, бойцы получают до старта игры условную нумерацию от 1 до 4. Если в клане нет завербованных бойцов, но есть ролевики, то роль Босса замещается по очереди Разведчиком, доктором, блокировщиком с утратой ими собственной роли.

Сначала я беру тех бойцов, которые были завербованы в клан. Начиная с того, который был завербован первым. И отдаю роль Босса ему.Если таких нет, то я беру ролевиков, которые завербованы в клан и отдаю роль Босса по очереди Разведчиком, доктором, блокировщиком.Если таких нет, то я беру вольных стрелков, которые имеют принадлежность к этому клану и сообщаю по очереди от первого к четвертому, что теперь Боссом клана А назначается он.Только тогда, когда не будет в игре ни одного такого игрока, только тогда клан будет уничтожен и прекратит свое существование.

Поделиться сообщением

Лагно с Фобером ко мне в команду. Быстра!

Чудные тебе в команду не нужны? :D

Поделиться сообщением

Moveeeena, давай соберем команду, мяу? ))

Поделиться сообщением

Moveeeena, давай соберем команду, мяу? ))

Tckb 'nb pkslyb vtyz yt djpnbe? z r dfv eqle/ jr?

Поделиться сообщением

Tckb 'nb pkslyb vtyz yt djpnbe? z r dfv eqle/ jr?
Vs ,eltv nt,t hfls& ))

Поделиться сообщением

Vs ,eltv nt,t hfls& ))

Вот и договорились  ^_^

Поделиться сообщением

Ns, z, Vjdtyf, <fukth - e;t xtnsht xtkjdtrf  ;)

Поделиться сообщением

Дрим тим, не меньше. ))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Фокс берём?

Уже записались:

• No Good
  • MoonKnight
  • Изнанка
  • Harley Quinn
  • Fober

Запас:

• Лагно
Изменено пользователем Fober

Поделиться сообщением

Рыся автоматом входит в команду, как и Сергей.

Поделиться сообщением

Серж сказал, что не будет же. Я думаю)

Поделиться сообщением

Серж сказал, что не будет же. Я думаю)

А ты будешь? :) Или глупый вопрос? :D

Поделиться сообщением

Фокс берём?
Кого мне надо взять?  :lol:

Поделиться сообщением

Я думаю)

На языке женщин, это "да"

;)

Поделиться сообщением

А ты будешь? :) Или глупый вопрос? :D

Я ж говорю, что ещё думаю))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти