Harley Quinn

Игра № 72 "Вендетта"

В теме 1 907 сообщений

Повесьте на стене перед моей постелью мой честно заслуженный почетный крест.

Красна его лента. 

Еще  краснее моя рубашка.

Моему сыну,  моему сыну в далекой стране сберегите мой крест  и  окровавленную рубашку.

Он увидит в ней две дыры, - за каждую  из них по дыре  в другой рубашке. 

Но  буду ли  я тогда отомщен? 

Мне  нужна рука, что  стреляла, глаз,  что целился,  сердце, что думало.

Если где-то месть и подают холодной, то уж точно не на Корсике. Холодный расчет – дело плебеев и наемных убийц, благородный же дворянин смывает оскорбление исключительно вскипевшей кровью.
a30234a1cb43.jpg
Когда-то семейства Делларио и Петруччини связывала крепкая дружба; они были соседями в небольшой деревушке, и к тому же весьма небогаты,  невзирая на дворянские гербы. Во время наполеоновских войн оба имели возможность отличиться и преумножить своё состояние; дружба меж ними слегка поостыла, так как никто не любит принимать в раззолоченной гостиной того, кто видел тебя в рваной куртке.

Но в целом отношения были приемлемыми – до одного печального утра, когда любимая болонка младшей из дочерей полковника Делларио вырвалась у неё из рук и ускакала в поля в поисках вольной жизни и горячей собачьей любви. На беду, крохе повстречались братья Петруччини, возвращавшиеся с охоты, и весьма неудачной.
- Что за проклятое утро! – раздраженно сказал один из них. – Ни кабана, ни лани. Моё ружье просит крови, я готов застрелить хоть булочника или молочника!
- Успокойся, братец, - смеясь, ответил ему другой, - булочник и молочник будут нам полезны живыми.
- А это что такое? – удивился первый, вглядываясь в катящийся ему навстречу пушистый комочек. – О, вот тебе и пример абсолютно бесполезной твари! Такую и убить не грех.
Сказав это, он взвел курок и хладнокровно разнес болоночье тельце на кровавые ошметки.

Опустим описание криков и рыданий малышки Делларио; скажем лишь, что отец-полковник помрачнел и пошел проверять свои ружья. Спустя пару дней любимая свинья господина Петруччини (не то чтобы он любил свиней в принципе - но эта была великолепной маткой, получавшей медали на выставках, и он даже отказался продать её заезжему немецкому герцогу за баснословную сумму) была застрелена в упор из дробовика; её тело представляло собой малоприятное зрелище.

Опять же, не будем вдаваться в описание гнева и ярости, охвативших семейство Петруччини; комнатная собачка на великолепную свиноматку – это был неравноценный обмен, по их мнению! И они решили тоже повысить ставки.
Надо сказать, что через неделю в семье полковника Делларио праздновалась помолвка его старшего сына; довольно скромно, ибо невеста была не из богатых, но полковник решил, что может позволить сыну жениться по любви. С празднества окрыленный жених возвращался пешком, улыбаясь и напевая; временами он останавливался и пылко целовал маленькую дамскую ленточку, спрятанную в жилетном кармане. Когда он проходил мимо одного из пастбищ, из-за ограды грянул выстрел. Невидимый стрелок не промахнулся, и юный Делларио остался лежать на земле с расплывающимся на груди пятном. Бедняга лег на брачное ложе раньше, чем надеялся, и совсем с иной невестой – Смертью.

Известие о смерти сына подкосило полковника; он слег и спустя неделю умер, тихо шепча «проклинаю»: безумец, в свой последний путь он отправился с проклятием на устах! Единственным мужчиной в семействе остался младший сын полковника, но он пошел по военной стезе, как и его отец, и известие о смерти отца и брата застало его вдали от родины. Печальна участь дома без хозяина; объявились кредиторы, жалобщики с претензиями на участки земли, просто ушлые люди и мошенники – и добрая половина состояние семейства Делларио ушла, как вода в песок.
Вернувшийся младший Делларио застал семью в плачевном состоянии; вместо богатого особняка они ютились в маленьком доме, где печка занимала половину нижнего этажа, а из всего скотного двора остались лишь корова да четыре овцы.
- Что ж, здесь мне делать нечего. - горько усмехнулся молодой наследник. – Я не земледелец и не скотовод, я солдат. И всё, что я могу сделать для семьи – это воевать. Кто бы ни был врагом.
e43eb07b3839.jpg
С этими словами он вскинул на плечо одно из лучших ружей из коллекции отца – единственное, что не было продано за долги – и ушел. Нетрудно догадаться, куда: в маки*, извечное пристанище тех, кого зовет долг крови и чести.
Теперь другого пути нет: месть или смерть. Какое из семейств переживет эту кровавую вендетту – полу-изгнанники Делларио или богатые и влиятельные Петруччини? И на чьей стороне Господь и правда?

* Маки – название корсиканских лесов, где испокон времен находили убежище бандиты и скрывающиеся от закона люди.

Участники:

1. No Good
2. anechka Рыся
3. Sergey Ace (мирный житель)
4. Иванка
5. southern bottlenose
6. Fober
7. Лагно
8. CityLove
9. trium
10. MoonKnight (мирный житель)
11. DeathLust (мент)
12. 0rangeGhost (иммун) MoonKnight
13. Fox (мафия)

Расклад:

Мафия:
3 мафии без рангов + адвокат, без двойного убийства
доктор (без сыворотки)
комиссар
мент
свидетель
4 мирных жителя
Нейтральная сторона:
джокер

Описание ролей:

Мафия:
любая из мафских ролей может убивать, но если убивает адвокат, то в эту ночь он не может использовать свои способности.
Адвокат
Может "отмазывать" игрока на голосовании. То есть указывает на игрока ночью, и, если того пытаются повесить днем по итогам голосования, ведущий объявляет, что обреченный отмазан и не вешается никто (см. параграфы о повесе и фанате).
Адвокат может отмазывать любого игрока, в том числе самого себя.
Если адвокат остается единственным мафиози в городе, то он становится боссом мафии со всеми его правами и лишается при этом специальных возможностей адвоката (отмазывание от повешения)
Адвокат может каждую ночь отмазывать одного и того же игрока. Если адвоката прошедшей ночью убили (или по итогам ночи он стал боссом мафии), его отмаза на текущий день сохраняется.
Комиссар
Умеет:
1. Проверять документы.
Если комиссар проверяет человека, не принадлежащего мафии, то ведущий сообщает ему, что перед ним не мафия, без указания конкретной роли. Если комиссар проверяет мафию, то ведущий сообщает ему, что перед ним мафия, без указания статуса адвоката .
2. Убить. Вероятность раскрыть источник убийства - 50%. Вероятность раскрытия роли жертвы - 50%. (Здесь: раскрыть источник убийства - город узнает, что убитый - жертва комиссара).
Доктор
Может:
1. Лечить (т.е. спасать от смерти) выбранного игрока (в т.ч. себя). Даже если к этому игроку ночью приходили несколько убийц, док его вылечит, и он останется жив.
Ведущему доктор отписывает, например: "Лечу Васю"
2. Лечить от роли (т.е. отписывает, что лечит жертву мафии/джокера/комиссара/…). Однако, если в городе осталась только одна негативная сторона с возможностью выстрела (мафы/джокер) или же роли уже не раскрываются (10 игроков или меньше), доктор теряет возможность лечить от роли. Не может лечить 2 ночи подряд от одной и той же роли (например, от мафии)
3. Травить на 2 хода без раскрытия роли. Формулировка лишения голоса:"Сегодня Вася лишен возможности голосовать"
Та же формулировка озвучивается и на следующий день
Синий голос доктора засчитывается за три, однако вслух об этом не сообщается.
Доктор не может две ночи подряд лечить одного игрока. При этом, если ночью доктор лечил от роли, а эта роль убивала Васю, то следующей ночью он Васю вылечить не сможет. И наоборот, если ночью доктор вылечил убитого Васю, а следующей ночью лечит от роли, и эта роль убивает Васю - Вася умрет (Однако доктору об этом не сообщается, ведущий просто не принимает его действие).
Если ночь в городе наступает, когда в городе осталось всего три человека, предыдущее правило отменяется. То есть, если в городе всего три жителя, док может лечить того же, кого лечил прошлой ночью.
Мент
Приходит к участнику ночью и, если приходит к роли, онуляет все ее действия. То есть, доктор не лечит, комиссар не проверяет, маньяк не убивает и т.п. Мафия не убивает только в том случае, если мент приходит к убивавшему в эту ночь мафу. Но помимо блокирования действий, еще и спасает от смерти и всех внешних воздействий (сыворотка, запугивание), кроме лечения и всех видов проверки (комиссар, журналист, священник, бомж)
Также, человек, к которому пришёл мент, с вероятностью 50% лишается возможности голосовать следующим днем.
Примечания. Мент не может придти сам к себе. Мент не может приходить к одному игроку две ночи подряд. Если ночь в городе наступает, когда в игре осталось всего три человека, предыдущее правило отменяется.
Формулировка лишения голоса:"Сегодня Вася лишен возможности голосовать". Если блокирует роль, то действие той считается совершенным и не может быть применено на ту же цель, сутки спустя.
Свидетель
Ночью указывает на человека и, если этого человека убивали, ведущий говорит свидетелю имя убийцы. Без раскрытия роли. Если игрока убивали, но он был вылечен/реанимирован, имя убийцы не называется. Свидетель не может две ночи подряд приходить к одному и тому же человеку.Если ночь в городе наступает, когда в игре осталось всего три человека, предыдущее правило отменяется и свидетель может выбирать любого игрока.
Джокер
Играет сам за себя, каждую ночь вместе с НД отправляет указание "своей" стороны: город или мафия. Если на следующий день побеждает/проигрывает эта сторона, то джокер по итогам игры приписывается к ней.
Может применять любое действие любой из ролей, которая есть в раскладе (даже если носители ролей уже выбыли), кроме лечения доктора от роли. Действие джокера считается более "слабым", чем действие копируемой им роли. Например, джокер не может заблочить мента, отписавшего свой ход, однако может убить убивающую его роль (за исключением снайпера).
Должен каждый день менять применяемую роль, действие и объект действия. При копировании роли принимаются все последствия, вроде возможности запалиться. Обращение к ведущему: за такую-то роль такое-то действие на того-то. Например: копирую убивающую мафию, убиваю Васю.

В следующем посте - правила выбора улик.

Роли раскрываются после выбывания участника, пока в игре больше 10 человек.
Скайп ведущей - harley_quinn_00
Аська - 688729357

Первые НД во вторник 1 июля до 21-30.
Голосование, начиная с 2 июля, до 21-00, НД - до 21-30.

Изменено пользователем CityLove
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Правила выбора улик.   Улики будут даны по одному из литературных произведений. Чем больше произведение по объему, тем менее "детальными" будут улики, чтобы найти их было возможно.  

1. Проспер Мериме, "Кармен" - Sergey Ace

2. А. С. Пушкин, "Дубровский" - CityLove

3. Агата Кристи, "Десять негритят" - Лагно

4. Шодерло де Лакло, "Опасные связи" - Fober

5. Стивен Кинг, "Кэрри" - 0rangeGhost

6. М.Ю. Лермонтов, "Маскарад" - trium

7. Эврипид, "Медея" (перевод Анненского) - Иванка

8. Буало - Нарсежак, "Та, которой не стало" - DeathLust

9. А.П. Чехов, "Драма на охоте" - Рыся

10. Дж. К Роулинг, "Гарри Поттер и узник Азкабана" - Fox

11. Стендаль, "Красное и черное" - No Good

12. Ф.М. Достоевский, "Братья Карамазовы" - southern bottlenose

13. Александр Дюма, "Граф Монте-Кристо" - MoonKnight  

Роли будут розданы после того, как все закрепят за собой по произведению. Всем лучей добра и чмоки!

Поделиться сообщением

13. Александр Дюма, "Граф Монте-Кристо"

Поделиться сообщением

11. Стендаль, "Красное и черное"

Поделиться сообщением

10.

Женщины (с)

Изменено пользователем Fox

Поделиться сообщением

так, я немного не понял про улики... т.е. я выбираю книжку, и по ней будут угадывать меня? и улики говорятся как в правилах написано, когда роль выполняет действие и у неё есть шанс оставить улику?

вот например: комиссар, 2. Убить. Вероятность оставить улики - 50%.

т.е. я комиссар, убиваю кого-то, мне везёт и даётся улика из выбранной мною книги?

я правильно понял?

выберу 5 наверно

Изменено пользователем 0rangeGhost

Поделиться сообщением

Улика к роли не относиться

Поделиться сообщением

так, я немного не понял про улики... т.е. я выбираю книжку, и по ней будут угадывать меня? и улики говорятся как в правилах написано, когда роль выполняет действие и у неё есть шанс оставить улику?

вот например: комиссар, 2. Убить. Вероятность оставить улики - 50%.

т.е. я комиссар, убиваю кого-то, мне везёт и даётся улика из выбранной мною книги?

я правильно понял?

Нет, смотри описание ролей в стартпосте, а не в общих правилах. Улика на убивающую роль в любом случае будет, но 50% - что будет уточнено, что это жертва комиссара.

Поделиться сообщением

и улика на убившего будет из той книги которую выбрал убийца, так?

Поделиться сообщением

Совершенно верно.

Прелесть в том, что пока вы выбираете. вы не знаете, будете ли вы убийцами. ^_^

Поделиться сообщением

Зайки мои любимые, я отлучусь на полчасика - села написать сеттинг на десять минут, разогнулась от монитора через полтора часа. Забивайте книжечки, всем чмоки в этом чатике.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

8. Буало какое-то.

Поделиться сообщением

пусть будет Кармен

Поделиться сообщением

7. Медея B)

Изменено пользователем Иванка

Поделиться сообщением

2. А. С. Пушкин, "Дубровский"

Поделиться сообщением

4. Шодерло де Лакло, "Опасные связи"

Кто бы это ни был...

Поделиться сообщением

8. Буало какое-то.

Буало-Нарсежак???а чо за номера то?

Поделиться сообщением

Харли выше списочек выложила - выбери себе книжку. Я тебя ловить буду по уликам оттуда. B)

Поделиться сообщением

Бутылконосик мой приплыл!

Выбирай книжку, будем по ней улики на тебя давать.

Поделиться сообщением

Буало - Нарсежак эт для знатоков , прямо скажем

Поделиться сообщением

4. Шодерло де Лакло, "Опасные связи"

Ах!Это выстрел в сердце, вот не ожидала. :blink: 

Кто бы это ни был...

А, тьфу...*собрала сердце обратно и засунула между ребер*

Поделиться сообщением

Бутылконосик мой приплыл!Выбирай книжку, будем по ней улики на тебя давать.

а зачем я жеж мирну давай Керри и будет , чо гадать

Поделиться сообщением

Буало - Нарсежак эт для знатоков , прямо скажем

По конкретно этой книге сняли "Дьяволиц" с Шэрон Стоун и Софи Марсо, между прочим. Только в книге всё лучше (всё, кроме ног Шэрон и Софи).

Поделиться сообщением

Так, я чето не понял! А нука быро все кинули взгляд на последнюю строчку шестого поста

Поделиться сообщением

Ах!Это выстрел в сердце, вот не ожидала. :blink: 

А, тьфу...*собрала сердце обратно и засунула между ребер*

Такая надежда, и такое разочарование! Может, прочитаю его как-нибудь, если оно того стоит.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.